Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы Консультационного пункта для потребителей

Итоги работы Консультационного пункта для потребителей

В 2010 г. на базе Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» был создан Консультационный пункт для потребителей Роспотребнадзора. Вся деятельность Консультационного пункта для потребителей направлена на повышение потребительской грамотности населения, оказания правовой помощи гражданам в области защиты прав потребителей. Ежедневно специалист консультационного пункта для потребителей ведет личный прием граждан, а также оказывает консультации по телефону по вопросам защиты прав потребителей.

         В 2020 г. в Консультационный пункт для потребителей Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» обратилось 1095 граждан Белореченского, Апшеронского района, города Горячий Ключ по причине возникших проблем, касающихся нарушения прав потребителей. Из них количество жалоб на качество платных услуг составило обращений по вопросам ЖКХ -68, финансовых услуг- 83, бытовых услуг– 14, медицинских – 5, услуг связи -15, транспортных -3, общественного питания – 13.

         На качество продуктов питания поступило 34 обращений, на технически сложные товары – 91, мобильные телефоны – 114, обувь – 17, одежду – 13, строительные материалы – 25, мебели – 30, дверей- 13, окон -13, продажи товаров дистанционных способом - 31, А также граждане обращались в Консультационный пункт для потребителей по иным вопросам, касающихся защиты прав потребителей.   

Специалистом Консультационного пункта для потребителей ведущим юрисконсультом Н.А. Гавриковой была оказана помощь гражданам в составлении документов правового характера. Общее количество которых составляет 83. Из них 65 претензионных писем, 18 исковых заявлений в суд.

         А также на территории Белореченского района было проведено 35 мероприятие, из них 18 горячих линий, 13 семинаров, 4 анкетирование.

В рамках государственного контроля и надзора для Территориального отдела Роспотребнадзора было составлено 17 заключения по защите прав потребителей, составлено 13 проектов документов правового характера.

За предыдущий год в средствах массовой информации было размещено 46 статей с оповещением основных вопросов защиты прав потребителей, из них на официальных сайтах администрации Белореченского района, города Горячий Ключ.

         Вопросы потребителей касаются различных тем, наиболее актуальными из них остаются вопросы по качественности мобильных телефонов, услуг ЖКХ, технически сложных товаров, обуви и одежды, мебели, финансовых услуг, продуктов питания, дистанционной торговли, строительных материалов.

         Консультирование потребителей специалистом проводится бесплатно на личном приеме и по телефону, а также с использованием электронных коммуникаций».

         Наш адрес: г. Белореченск, ул. Красная, д. 27, тел: 8(86155) 3-35-98