Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

140 килограмм опасных отходов

07.08.2018
140 килограмм опасных отходов

собрали в Горячем Ключе в ходе экологической акции в минувшие выходные. Все они будут переработаны и утилизированы специализированной организацией.

         Автомобильные покрышки, ртутьсодержащие лампы, сотни батареек и упаковки просроченных лекарств. За 4 часа акции, проведенной представителями ООО «Агентство «Ртутная безопасность», жители Горячего Ключа смогли избавиться от ненужных вещей, которые представляют опасность для окружающей среды и не могут быть просто выброшены в мусор.

         Все собираемые отходы сортировались в отдельные контейнеры. Часть из них, например, лекарства, нельзя применить повторно, поэтому они будут утилизированы безопасным способом. Из большинства же других предметов можно извлечь немало полезных компонентов для повторного использования. Так, правильная переработка термометров и ламп старого образца позволяет не просто минимизировать вред для окружающей среды, но также получить стекло, металл и ртуть. Все это может быть применено для производства новых приборов. Из старых покрышек также извлекают металл, а резину пускают на переработку. Получаемую таким образом крошку используют для производства наливных покрытий для искусственных травмобезопасных стадионов и площадок.

         «Приятно отметить – многие жители курорта бережно относятся к экологии родного города. В ближайшее время проработаем возможность проведения подобных акций на регулярной основе», – прокомментировал событие на своей странице в «Фейсбук» глава Горячего Ключа.


1.jpg