Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поисковики России приедут в Горячий Ключ на «Вахту Памяти»

14.08.2018
Поисковики России приедут в Горячий Ключ на «Вахту Памяти»

Слет стартует завтра в районе села Безымянного.

V Межрегиональная учебно-тренировочная «Вахта Памяти» будет посвящена 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков . Участие в слете примут юные поисковики и их наставники, представляющие общественные организации и образовательные учреждения Краснодарского края и других регионов России.

Запланировано проведение образовательной программы для юных поисковиков, мастер-классы и выступления экспертов, презентация передовых практик в области увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Базовый лагерь «Вахты Памяти – 2018» будет расположен в долине реки Псекупс, в юго-западных окрестностях села Безымянное. Обучающие поисковые работы будут проводиться в горно-лесистой местности: на склонах горы Фонарь, в урочищах Орлова Щель, Кочканова, на хребте Котх. В этих местах в 1942 – 1943 годах проходили кровопролитные бои с фашистскими захватчиками в ходе ключевых сражений Битвы за Кавказ.