Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект Национального курортного парка

18.09.2018
Проект Национального курортного парка

«Путешествие по верхушкам деревьев» презентовали воспитанники ЦМИТ Горячего Ключа на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

         Масштабное мероприятие объединило сотни участников со всей страны. Судостроение, авиация, транспорт, медицина, агропромышленный комплекс, космонавтика – на протяжении трех дней в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград-Юг» было представлено 340 проектов из самых разных отраслей. Их авторами стали дети и молодые ученые – возраст участников, представлявших ЮФО, Центральную Россию и Сибирский федеральный округ: от 5 до 35 лет.

         Горячий Ключ также не остался в стороне от масштабного научно-технического мероприятия. Курорт представили воспитанники Центра молодежного инновационного творчества, учащиеся 7-го класса СОШ №1 Егор Гуторов и Евгений Карадаян. Их проект строительства Национального курортного парка позволит жителям и гостям Горячего Ключа буквально «гулять по верхушкам деревьев».

На сегодняшний день Горячеключевской курортный парк с примыкающим к нему со стороны санатория «Предгорье Кавказа» лесом остается островком нетронутого человеком зеленого массива в черте города. Здесь лес остался почти таким же, каким и был сотни лет назад. Однако для того, чтобы туристы смогли в полной мере оценить весь масштаб и красоту местности, авторы проекта предлагают проложить через лес эко-тропу. Она будет представлять собой мост из экологически чистых композитных материалов, который протянут между верхушками деревьев на высоте от 8 до 25 метров. Тропа пройдет через сухостой, а также через участки с древними дубами и елями. По пути, любуясь видами, туристы смогут узнать больше о флоре и фауне нашего леса.

Смелый проект школьников Горячего Ключа заинтересовал гостей, участников фестиваля, и краевой управленческий аппарат. Юным изобретателям предложили презентовать его в муниципалитете для дальнейшей разработки инвестиционного проекта.

Стоит отметить, ранее воспитанники ЦМИТ из Горячего Ключа уже становились призерами двух конкурсов, в том числе – Всероссийского «Ш.У.С.Т.Р.И.К» и награждены путевками на акселлерационную смену по профильным направлениям НТИ в г. Казань. Там они продолжат работу над реализацией проекта. Помощь им окажут сотрудники Института новых углеродных материалов и технологий и Казанского национального исследовательского технического университета.


_EDh-8lJOQw.jpg