Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Строительство новых спортивных объектов и ремонт дорог

20.09.2018
Строительство новых спортивных объектов и ремонт дорог

обсудили в ходе выездного заседания Региональной общественной приемной «Единой России» в Горячем Ключе. Решение всех поставленных жителями вопросов представители партии взяли на контроль.

         Тема развития спорта для Горячего Ключа была и остается актуальной. Сейчас в городе функционируют три спортшколы. Ежегодно количество воспитанников в них растет – сказывается, в том числе, нехватка спортобъектов в сельских округах. А молодежь, между тем, стремится к высоким достижениям. Как сделать занятия спортом на периферии доступнее – с таким вопросом обратилась жительница Саратовской Ольга Перепелицына к депутату ЗСК, руководителю Региональной общественной приемной «Единой России» Батырбию Тутаришеву.

         На сегодняшний день решение данного вопроса уже найдено. Благодаря поручению губернатора края была разработана дорожная карта. В нее включили те объекты, которые необходимы Горячему Ключу для разрешения «спортивного» вопроса. В том числе – строительство малобюджетного спортзала в станице Саратовской. Финансирование из краевого бюджета уже получено. Сейчас проект проходит процедуру торгов. Строительство начнется уже в этом году. Его ход Батырбий Зульевич возьмет на личный контроль.

         Наряду с развитием спорта и строительством новых залов не менее актуален для Горячего Ключа и вопрос сохранения функциональности уже имеющихся объектов. Так, сегодня остро стоит вопрос ремонта спортзала в 1-й школе. Общая сметная стоимость работ, с учетом ремонта раздевалок, крыши, и замены пола в зале составляет порядка 3,48 млн. рублей. До конца этого года проект будет проходить краевую экспертизу. Для того, чтобы воплотить ремонт в жизнь – необходимо войти в краевую программу софинансирования. И в этой непростой и длительной процедуре Батырбий Тутаришев обещал оказать всестороннюю поддержку со стороны краевого депутатского корпуса.

Помимо развития спорта жители Горячего Ключа акцентировали внимание Региональной приемной и на дорожной теме. В частности, Жанна Ильина обратилась с просьбой отремонтировать полотно в центральной части города на пересечении улиц Ленина и Черняховского. Злополучный спуск на Черняховского, 74 ежедневно создает трудности для автомобилистов. Этот участок по распоряжению главы уже включили в список ямочного ремонта, который сейчас идет в Горячем Ключе. Однако депутат ЗСК предложил смотреть дальше, на перспективу – и привести в порядок полотно во всем районе.

- Содействие в этом вопросе может оказать бизнес, в частности, представители региональных и федеральных компаний в Горячем Ключе. Опыт налаживания такого взаимодействия в других муниципалитетах у нас имеется, - отметил руководитель региональной приемной «Единой России», -и мы готовы им делиться.

В завершение выездного заседания Батырбий Тутаришев призвал жителей Горячего Ключа не замалчивать проблемы и смело обращаться за поддержкой, а муниципальным властям советовал проявлять больше внимания к обращениям граждан и личного участия – в их разрешении.


1.JPG