Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благоустройство дворов в первом микрорайоне

21.09.2018
Благоустройство дворов в первом микрорайоне

начнется на следующей неделе. Реконструкция 213-го и 215 домов по улице Ленина будет выполнена по программе «Комфортная городская среда».

Новое асфальтовое покрытие, тротуары, дополнительные парковочные места – все это и многое другое вскоре появится в самом большом дворе 1 мкр.  Напомним, еще в 2017 году жители этих домов предложили проекты благоустройства внутридомовых территорий. Они были согласованы с департаментом архитектуры Кубани. Сразу после получения краевой целевой субсидии администрация Горячего Ключа провела торги для определения подрядной организации. В ближайшие дни строители начнут готовить дворы к реконструкции.

Помимо обновленного асфальтового покрытия и дорожек из тротуарной плитки на территории дворов 213 и 215 домов построят детскую, спортивную игровую площадки, а также площадку для воркаута. Тротуары оборудуют пандусами, качество освещения в темное время суток повысят благодаря новым уличным фонарям, скоростной режим во дворе будет регулироваться за счет установки искусственных неровностей, а всю внутридворовую территорию озеленят. Работы будут завершены до конца этого года.

Этим реализация проекта «Комфортная городская среда» в Горячем Ключе в этом году не ограничится. На сегодняшний день уже согласованы еще три проекта на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Революции, 3, Ленина 236 и 193. В ближайшие дни ожидается получение финансирования.

Напомним, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017-м. За год в Краснодарском крае было благоустроено порядка 200 дворов и десятки парков. На его реализацию в прошлом году из бюджетов всех уровней было выделено порядка 1,8 млрд. рублей. В 2018 году 41 муниципалитет Кубани получил на реконструкцию и ремонт дворовых и общественных территорий более 1,5 млрд. рублей. Все средства должны быть освоены до конца года.


1.jpg