Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Озеленение первого микрорайона

11.10.2018
Озеленение первого микрорайона

глава города поручил согласовать с местными жителями. Реконструкция двора должна завершиться в ближайшие два месяца.

Временные неудобства жителей близлежащих пятиэтажек не пугают. Их двор первым в Горячем Ключе будет благоустроен по федеральной программе «Формирование современной городской среды». Работы здесь начались в конце сентября. Сейчас строители укладывают прибордюрный камень, делают разметку территории, чтобы приступить к обустройству тротуаров.   

«После завершения работ по благоустройству ухаживать за площадкой предстоит жильцам близлежащих домов и их управляющим компаниям. Очень важно, чтобы люди это понимали и относились к своему имуществу ответственно», - отметил в разговоре с домкомами глава города.

По проекту на территории должны быть установлены спортивная и детская, а также воркаут площадки. Между 215 и 213 домами запланирована высадка декоративных хвойных деревьев, а также цветов. Местные жители предложили высадить липовую аллею. По проекту она не была запланирована, однако Иван Федоровский поручил специалистам УЖГХ на этапе озеленительных работ согласовать высадку деревьев с жильцами. Вишневый сад, заложенный на территории, а также зеленые зоны и огороды под окнами пятиэтажек местные жители должны будут самостоятельно привести в порядок.   

DSC_1268.JPG