Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благоустраивать территорию для здорового отдыха начали на Ленина, 193

14.11.2018
Благоустраивать территорию для здорового отдыха начали на Ленина, 193

Двор еще одной пятиэтажки до конца года будет реконструирован по программе «Формирование комфортной городской среды».

Акцент на здоровый отдых сделали сами жильцы многоквартиртирного дома по ул. Ленина, 193. Значительную часть своего двора соседи решили выделить под спортивную площадку. Работы здесь стартовали сегодня.

Строители приступили к демонтажу старых элементов игровой площадки, далее им предстоит распланировать территорию. На месте ветхих конструкций и ржавых турников будет установлена новая спортивная площадка. В ходе разработки проекта благоустройства жители дома задумались о здоровье подрастающего поколения. Для того чтобы как можно больше детей могли заниматься спортом возле дома, на месте под новую площадку было решено не экономить. На ее территории появится специальное покрытие и тренажеры.

Помимо площадки проектом предусмотрены и другие элементы благоустройства. Заменить планируется асфальт во дворе и бордюрный камень. Парковка для автомобилей будет значительно расширена. Кроме того, на территории появится летняя беседка для отдыха, со стороны автодороги будет установлено ограждение. Вопрос озеленения территории подрядчик будет решать вместе с жителями многоквартирного дома в процессе поведения работ. Сумма контракта по благоустройству придомовой территории на ул. Ленина, 193 в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» составляет более 7 млн. рублей. Согласно плану, работы будут завершены до 25 декабря этого года.

         Вместе с тем, на дворовых территориях домов по ул. Ленина, 213 и 215 работы по благоустройству идут полным ходом. Подрядчик завершает установку прибордюрного камня и приступает к укладке тротуара. Предстать в новом свете этот двор должен уже в начале декабря.


1.jpg  2.jpg  3.jpg  проектт.jpg