Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чин великого освящения воды в праздник Крещения

18.01.2019
Чин великого освящения воды в праздник Крещения

состоялся сегодня на озере в городском парке. После молебна верующие совершили омовение.

По доброй традиции православный праздник собрал в городском парке множество людей. Чин освящения воды в дневное время в Горячем Ключе был проведен в третий раз – данное решение, не противоречащее православным канонам, было принято местным духовенством в еще 2017 году. Купание в светлое время суток более безопасно, однако вода останется освященной на весь период праздника Крещения, поэтому совершить обряд омовения все желающие смогут в удобное для них время. В этой связи, для оперативного реагирования на происшествия, с сегодняшнего дня и до 9 утра 19 января службы быстрого реагирования муниципалитета будут работать в режиме повышенной готовности.

Дневному обряду Крещенского омовения в озере предшествовал молебен, который провел благочинный Горячеключевского церковного округа Сергий Брусов. В завершение молитвы он освятил воду и окропил ею всех гостей праздника, которых, несмотря на рабочий день, в парке собралось немало. Одни принесли с собой воду для освящения, другие окунулись в воды озера Круглое.

Для всех гостей спасатели оборудовали пункты для переодевания и обогрева, безопасность горожан до поздней ночи будут обеспечивать сотрудники полиции и казаки. 19 января в храмах муниципалитета также пройдут праздничные службы и будет совершен чин освящения воды.

         Напомним, наряду с городским озером молебны и освящение воды пройдут также в приходе храма Феодоровской иконы Божией Матери (19 января с 10 до 18 часов), Баптистерии-купели в строящемся храме-Часовне ст. Саратовской (19.01 в 00 часов – Божественная литургия, купания – с 02.00 до 20.00); храме святой блаженной Матроны Московской в с. Фанагорийское (купания с 18.01 23.00 до 18.00 19.01).

6.jpg

5.jpg