Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Горячего Ключа подписал постановление о введении режима ЧС

07.02.2019
Глава Горячего Ключа подписал постановление о введении режима ЧС

После схода оползня в станице Бакинской обрушилась дорога.

ЧП произошло сегодня в районе полудня. Часть дороги, ведущей в х.Северный, Малахаткин, на улицы Овражная, Окрайная, Набережная буквально осела в реку. На месте происшествия немедленно было выставлено оцепление, спасатели совместно с УЖГХ огородили место схода оползня бетонными плитами.

Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин осмотрел место происшествия вместе с представителями краевого управления ГО и ЧС. Было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление глава города уже подписал.

«Самое главное, что у местных жителей есть альтернативный проезд – объехать разрушенный участок можно по улице Октябрьской. Завтра мы планируем отсыпать объездную улицу щебнем. Что касается места схода оползня, то здесь необходимо делать берегоукрепление, что потребует внушительного объема финансирования. Завтра ждем комиссию краевых специалистов, будем совместно с Министерствами ГО и ЧС и дорожного хозяйства края вырабатывать решение проблемы», - прокомментировал глава Горячего Ключа Александр Кильганкин.

В связи со сходом оползня движение автобуса №114 сообщение «Горячий Ключ – станица Бакинская» будет ограничено пересечением улицы Ленина и  пер.Больничный. Как только альтернативный маршрут для движения транспорта будет приведен в порядок, перевозчик возобновит движение до хуторов Малахаткин и Северный.

1.jpg

0.jpg