Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На вопросы жителей Черноморского сельского округа

15.03.2019
На вопросы жителей Черноморского сельского округа

ответил глава Горячего Ключа Александр Кильганкин в ходе очередного схода граждан. На встрече были затронуты все сферы жизнедеятельности округа.

Актуальные вопросы жителей предварил отчет сельского главы, в котором были отражены основные показатели за прошлый год. Главной темой стали доходы. При собственных поступлениях в 1 млн 186 тыс рублей округ получил дотаций на сумму почти 33 млн рублей. Приоритет, традиционно, был сделан на социальную сферу: на зарплату работникам бюджетной сферы, материально-техническое оснащение школы и детских садов, функционирование учреждений культуры было направлено свыше 80% всех доходов. На жилищно-коммунальную сферу, благоустройство – порядка 2,3 млн рублей. Часть этих средств – 300 тысяч рубелей, были выделены Законодательным собранием края на строительство детской игровой площадки в пос. Первомайский.


В 2019 году в округе запланированы работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия. В приоритете – улицы Ленина, Гагарина, Юбилейная и Бендуса. Кроме того, до конца года планируется отсыпать и отгрейдировать 16 улиц общей протяженностью 7,4 км.
Помимо дорог, волнует жителей и вопрос уличного освещения. Приобретенная в этом году вышка позволит оперативнее решать проблему с вышедшими из строя светильниками. Так, в ходе последнего выезда в округ было заменено 10 светильников и 12 ламп уличного освещения, а также установлено 3 новых светильника. Работы по ремонту уличного освещения в округе будут продолжены.


Успехи есть и в сфере водоснабжения. Напомним, ранее в станице Черноморской из-за имущественных вопросов пришлось отказаться от эксплуатации артезианской скважины дома-интерната и перейти на другой водозабор, который подавал не менее качественную воду, но с высоким содержанием железа и запахом сероводорода. В ходе мартовской сессии Совета муниципалитета депутаты приняли объект из краевой собственности в муниципальную. Пакет документов для завершения процесса смены собственника скважины уже передан в край.


На контроле администрации округа и муниципалитета остаются и масштабные, и частные, но оттого не менее значимые проблемы Черноморки. По завершении отчета глава Горячего Ключа ответил на вопросы жителей и пообщался с заявителями в частном порядке.


2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  7.jpg