Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Символический факел голубого топлива

20.03.2019
Символический факел голубого топлива

зажегся сегодня в Военсовхозе станицы Саратовской. В населенном пункте торжественно открыли газопровод.

Подготовка к строительству газопровода в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса» началась еще в 2013 году. Работы были осложнены тем, что населенный пункт расположен на землях Министерства обороны РФ. В 2014-м был сделан проект, проведены подготовительные работы по прокладке разводящих сетей. В конце 2018-го строительство объекта было завершено, получена необходимая разрешительная документация.

- Это по-настоящему долгожданное событие для всех жителей Военсовхоза. Нам пришлось пройти непростой путь, но благодаря совместной работе голубое топливо, наконец, приходит в дома. Выражаю искреннюю благодарность депутату Государственной Думы Владимиру Ильичу Синяговскому, краевой администрации, Законодательному Собранию края и всем, кто помог нам реализовать этот непростой проект. Спасибо жителям за терпение и понимание, - отметил глава Горячего Ключа в ходе открытия объекта.

         На строительство подводящего газопровода и распределительных сетей общей протяженностью 3205 м было направлено свыше 7,9 млн рублей. На сегодняшний день отказаться от печного отопления уже смогли жители 7 домовладений. Подано 83 заявки на технологическое присоединение к сетям. Благодаря вводу газопровода в эксплуатацию провести голубое топливо в дома смогут жители порядка 100 домов.


2.jpg  1.jpg  4.jpg