Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учения казаков будут приближены к боевым

07.08.2019
Учения казаков будут приближены к боевым

В краевой столице обсудили проведение предстоящего военно-полевого сбора Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска. Он пройдет 22-24 августа х. Молькин.

Рекогносцировка прошла под руководством атамана отдела Виктора Светличного и министра регионального ГО и ЧС Сергея Пуликовского. В ходе занятия были определены цели и задачи предстоящих учений, определена и согласована тактика сборов, маршруты движения и места размещения участников.

Казачий лагерь традиционно разобьют на территории войсковой части № 51532. Будет развернуто не менее 30 полевых палаток, установлена полевая церковь, кухни, организована работа учебных мест по огневой, тактической, медицинской, горной, инженерно-саперной подготовке и средствам связи.

В этом году военно-полевые сборы будут дополнены новыми задачами и упражнениями. Казаков распределят на два полка. На учения пригласят юношей-допризывников, за которыми будут закреплены командир взвода и наставник. Особое внимание уделят работе штабов и отработке умений ориентироваться по картам.

Также в рамках учебного процесса пройдет смотр военной техники, помимо изучения материальной базы казаки отработают навыки вождения на военном автомобиле повышенной проходимости «Тигр» и пройдут специальную подготовку по навыкам прицельной стрельбы из снайперской винтовки. Участникам сборов придется справляться и с неожиданными задачами, в том числе в ночное время.


IMG_3612.JPG  DSC_0270.JPG