Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ужесточение наказания за нарушения ПДД при наличии ребенка в машине рассмотрит Госдума.

12.09.2019
Ужесточение наказания за нарушения ПДД при наличии ребенка в машине рассмотрит Госдума.

Этот вопрос до апреля следующего года поручил проработать вице-премьер РФ Максим Акимов.

Минюсту и МВД предстоит изучить, целесообразно ли отнести к отягчающим обстоятельствам наличие несовершеннолетнего в автомобиле нарушителя.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Синяговский выступил "за" предложение и рассказал о его плюсах и минусах.

По его словам, реализация идеи заставит автомобилистов быть более ответственными. Однако еще эффективнее было бы развитие культуры вождения, заявил он в комментарии РИА Новости.

"По моему мнению, ни одна из существующих норм не защищает от ДТП лучше, чем собственно добросовестное отношение, внутренняя личная ответственность, - считает депутат.

Правильнее было бы, по оценке парламентария, обучать нормам уважения и культуре вождения, чем вводить запреты и дополнительную ответственность. Это будет затратно и долго, но более эффективно, отметил Синяговский.

Он также назвал логичным в случае реализации инициативы предложить такое же отягощение ответственности в случае с беременными, в случае со стариками и людьми с ограниченными возможностями - которые также являются пассажирами.

"Как тогда понимать предложение или считать, что такие граждане не нуждаются в защите государства или их жизнь уже не сопоставима с жизнью иных лиц?" - заметил противоречие Синяговский.