Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок военной истории на крейсере «Михаил Кутузов»

19.09.2019
Урок военной истории на крейсере «Михаил Кутузов»

провели для волонтеров Горячего Ключа. Ребята прогулялись по городу-герою Новороссийску и узнали массу интересного об истории и жизни самого крупного портового города России

Воспитанники военно-патриотического клуба «Пост № 1» и архивно-поискового «Южная застава» отправились на экскурсию в Новороссийск в дни празднования годовщины образования города. Малая земля, крейсер «Михаил Кутузов», Линия обороны, Долина смерти – главные достопримечательности и места воинской славы города дети увидели своими глазами.

Крейсер «Михаил Кутузов» - корабль боевой славы Черноморского флота, хранитель боевых традиций и истории многих поколений моряков военно-морского флота СССР. Огромный крейсер удостоился чести стать кораблем-музеем и войти в десятку лучших боевых кораблей мира, как признанный шедевр кораблестроения. По вооружению, мореходным качествам и непотопляемости корабль до сих пор является одним из лучших в мире.

Героическая оборона Малой земли продолжалась 225 дней и завершилась утром 16 сентября 1943 года освобождением Новороссийска. За мужество и отвагу 21 воин был удостоен высшей степени отличия СССР - звания Герой Советского Союза.

Ребята вернулись из поездки восторженные и воодушевленные, переполненные гордостью за своих предков – защитников Родины. Военно-патриотическое воспитание в таком формате дает наибольший результат, уверены организаторы экскурсии отдел по делам молодежи.

2.jpg

index.jpg