Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы горячеключевцев – на контроле депутата Госдумы

02.10.2019
Вопросы горячеключевцев – на контроле депутата Госдумы

Владимир Синяговский провел в Горячем Ключе прием граждан и проверил исполнение поручений в ходе часа контроля.

         Среди приоритетных тем газо-, водоснабжение и ремонт дорог. В ходе своего визита в феврале этого года Владимир Ильич взял на личный контроль ряд вопросов, которые не удается разрешить на уровне муниципалитета. День сегодняшний показал – по каждому из них была проделана большая работа.

         Успехов удалось добиться в сфере газификации. Так, 20 марта символичный факел голубого топлива зажегся в Военсовхозе ст. Саратовской, а 11 июля запустили двухкилометровый участок распределительного газопровода низкого давления в ст. Суздальской. В Мартанской полным ходом идет строительство двух очередей газопровода по станичным улицам. Финансирование на проектирование третьей очереди поступило из краевого бюджета в конце сентября, так же, как и средства на проектные работы по 800-метровому участку газопровода на Кумпановой поляне.

         – Главное – не сбавлять темпы работы. Помочь жителям села как можно скорее перейти от использования дров к «голубому топливу» - одна из наших приоритетных задач, – отметил Владимир Синяговский.

         Не остается без внимания и дорожный вопрос. В этом году благодаря краевой поддержке удалось сделать немало: полностью заменен асфальт на километровом участке улицы Красной в станице Мартанской, приведена в порядок подъездная дорога к Молькино. Сейчас асфальтирование продолжается в городе – полотно заменят на нескольких участках.

         – Необходимо всегда делать акцент на своевременной разработке проектной документации для выделения средств и поэтапного асфальтирования улиц в городе и на селе, – подчеркнул депутат Госдумы.

         Развитие сети водоотведения в городе также на контроле УЖГХ. На канализирование улиц Комсомольская, Ключевая, Советская, и Жлобы сделана проектно-сметная документация, которая уже прошла экспертизу. Пакет документов был предоставлен в край для участия в программе и выделения финансирования на выполнение работ.

         В ходе приема депутат Госдумы обсудил с жителями и ряд частных вопросов. Одним из них стало санитарное состояние общественных объектов в районе 199-207 домов по ул. Ленина. Расположенные там детская и спортивная площадки очень востребованы жителями района, однако требуют ухода и ремонта.

- Благоустройство территории в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды возможно, однако это требует немало времени и участия от самих жителей. Если готовы совместными усилиями благоустраивать площадку, надо начинать взаимодействовать с УЖГХ, - прокомментировал ситуацию парламентарий.

Между тем, площадки нуждаются в регулярном уходе, и делать их лучше совместными усилиями могут жители района. Эту тему депутат взял на контроль. Вопрос благоустройства общественных объектов с горячеключевцами проработает УЖГХ.

В завершение приема Владимир Синяговский встретился с участниками боевых действий и обсудил с ними создание памятника воинам-интернационалистам, который планируется установить рядом с мемориальным комплексом Вечный огонь в 2020 году.


1.JPG  2.JPG  3.JPG