Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перспективы развития бальнеолечения

02.10.2019
Перспективы развития бальнеолечения

в Горячем Ключе обсудили на выездном совещании рабочей группы Законодательного собрания края.

         С потенциалом лечебной базы курорта комиссия ознакомилась в ходе визита в здравницы. Представители ЗСК в лице зампредседателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергея Орлова, сотрудники регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, а также министерства труда посетили санатории «Предгорье Кавказа» и «Горный», побывали в Водолечебнице и питьевой галерее.

         За время экскурсии гости ознакомились с популярными методами бальнеолечения и широкой базой методик, которые предлагают санатории при лечении заболеваний различного профиля. Отдельное внимание рабочая группа уделила специализированному оборудованию, которое используется в процедурных кабинетах.

         Итоги осмотра подвели на совещании. В центре внимания – популярность санаториев, ценовая политика, а также спектр предоставляемых услуг. И по этим позициям у Горячего Ключа хорошие результаты. Так, среднегодовая заполняемость здравниц на курорте на сегодняшний день составляет порядка 85%, а эффективность лечения достигает 98%. Благодаря широкому спектру предоставляемых услуг (сегодня на курорте действует 46 лечебных программ) санатории востребованы не только летом, но и в так называемый период «низкого» сезона. Влияние на заполняемость санаторно-курортных организаций в межсезонье оказывает также участие в краевых программах, среди которых – «Южная здравница», благодаря которой цены на услуги по оздоровлению с октября по май предоставляются со скидкой.

         Наряду с достижениями обсудили также актуальные вопросы развития бальнеологии и дальнейшей популяризации санаториев. Одно из приоритетных направлений – организация взаимодействия между государственным, муниципальным здравоохранением и частными, ведомственными здравницами, что позволит повысить качество услуг санаторно-курортного лечения как для гостей, так и для жителей региона.

Результаты выездного мероприятия лягут в основу проекта постановления «О ходе исполнения постановления ЗСК «Об организации бальнеолечения на территории Краснодарского края», которое будет рассмотрено на одной из ближайших сессий краевого парламента.


DSC_0207.JPG  DSC_0211.JPG  DSC_0218.JPG  DSC_0234.JPG  DSC_0248.JPG  DSC_0271.JPG