Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В регионе ярко отметили День кубанского казачества

14.10.2019
В регионе ярко отметили День кубанского казачества

К празднованию 323-й годовщины образования Кубанского казачьего войска Горячий Ключ присоединился в станице Динской.

         В минувшую субботу тожества здесь отмечали казаки Екатеринодарского отдела, в состав которого входят казачьи общества Краснодара, Горячего Ключа, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов.

Основные празднования развернулись на площади перед районной администрацией. Здесь под руководством атамана отдела Виктора Светличного прошел парад казачьих сотен. Маршем прошли также учащие классов казачьей направленности. Наград и благодарностей в ходе торжественной церемонии были удостоены те, кто вносит значимый вклад в дело сохранения культуры и традиций казачества, содействует патриотическому воспитанию молодежи, обеспечивает правопорядок и всегда готов оказать помощь ближним и соседям, в частности, при ликвидации последствий стихийных бедствий. В ряду награжденных – и казаки Горячеключевского районного общества.

– От всей души поздравляю вас с праздником и желаю успехов в служении! Сегодня казачество – это не просто дань традиции, это наше настоящее. Ваши знания и опыт вы передаете учащимся классов казачьей направленности и потому должны быть для них примером, – отметил Александр Кильганкин на праздник

Парад казачьих сотен завершился на Фонтанной площади, где состоялся концерт творческих коллективов муниципалитетов, а мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрировали свои экспозиции. Горячеключевской курень, развернувший для всех гостей полевую кухню, посетил первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Николай Перваков.

***

День образования Кубанского казачьего войска установлен краевым законом. Старшинство войска отсчитывается с 1696 года, когда казаки вместе Петром I участвовали во взятии турецкой крепости Азов, позднее их потомки составили основу Хоперского полка.

Кубанское войско – одно из самых структурированных в России. В его рядах уже 160 тысяч человек с членами семей. Из них почти 52 тысячи взяли на себя обязательства по несению государственной службы.


1.JPG  2.JPG  3.JPG  4.JPG  5.JPG  6.JPG  7.JPG  8.JPG  9.JPG10.JPG  11.JPG  12.JPG  13.JPG  14.JPG  15.1.JPG  15.JPG  16.JPG  17.JPG  18.JPG  19.JPG