Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 октября в «Атамани» завершится фестивальный сезон

14.10.2019
19 октября в «Атамани» завершится фестивальный сезон

На краевом празднике «День станицы «Атамань» пройдет большой розыгрыш призов среди гостей.

По случаю десятилетия казачьей станицы и завершения фестивального сезона подготовлена насыщенная программа мероприятий. В эту субботу посетителей «Атамани» ждет большой праздничный концерт, во всех куренях станицы будут проходить казачьи игры, ремесленные мастер-классы и гуляния. На станичном майдане посетителей угостят именинным пирогом, также все гости смогут принять участие в большом розыгрыше призов и выиграть ценные подарки.

На рыночной площади развернется большая мангальная зона, где можно будет попробовать шашлык из разных видов мяса, рыбу и овощи. А на скаковом поле комплекса состоится конноспортивное представление «Джигитовка», в ходе которого лихие джигиты будут демонстрировать гостям старинное казачье скаковое искусство, элементы боевой и трюковой джигитовки, владение шашкой, пикой и арапником.

На протяжении всего праздничного дня на майдане станицы будет работать выставка-ярмарка изделий ручной работы. Праздник продлится до 17 часов.

***

Выставочный комплекс «Атамань» расположен в станице Тамань Темрюкского района и представляет собой историческую реконструкцию казачьей станицы. Постановлением ЗСК «Атамань» отнесена к особо ценным объектам культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры, а в 2018 году этнокомплекс победил во всероссийском конкурсе Минсельхоза РФ в номинации «Лучший экскурсионный маршрут по сельскому (аграрному) туризму». На протяжении последних трех лет «Атамань» признавалась лучшим этнографическим комплексом по версии РОССТАТа.

За свою историю комплекс провел более 80 фестивалей. Фестивальный сезон в «Атамани» начинается в мае и завершается в октябре. Ежедневно станицу посещает больше 1 тыс. гостей, в дни праздников – больше 3 тыс. человек.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края