Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об истории кубанского казачества

18.10.2019
Об истории кубанского казачества

рассказали школьникам Горячего Ключа. Занятие сопровождалось презентацией тематической литературы и оружия.

На мероприятие учащиеся 4-х классов 1-й школы пришли в Центральную детскую библиотеку. «Невыдуманные истории» о зарождении Казачества на Кубани, об их быте, культуре, воспитании подрастающего поколения и многом другом увлекли всех без исключения ребят.

Особое внимание юных гостей привлекла выставка оружия казаков, в ходе знакомства с которой школьники узнали об особом отношении казака к своему кинжалу и шашке. В частности, оружие казака не покупалось, а передавалось от отца к сыну. Если же наследника не было – оружие хоронили вместе с погибшим воином. В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Джигитовка кубанских казаков».

Историческую лекцию казаки Горячего Ключа провели в рамках Дня кубанского казачества, однако подобные мероприятия с учащимися школ в муниципалитете проходят на постоянной основе, особое внимание уделяется воспитанникам Горячеключевкского отделения Союза казачьей молодежи Кубани.

***

На сегодняшний день местное отделение Союза казачьей молодежи Кубани насчитывает свыше 1070 юных казачат. На базе школ муниципалитета они обучаются в 45 классах казачьей направленности, а в 1 детском саду созданы 3 казачьих детских группы.


PA160020.JPG  PA160024.JPG