Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соцпроект Горячего Ключа представлен на федеральном уровне

31.10.2019
Соцпроект Горячего Ключа представлен на федеральном уровне

«Солнечный город с любовью к детям» вошел в тройку лучших работ конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности.

Ежегодный конкурс «Мой проект – моей стране!» организуется Общественной палатой РФ для тех, кто ведет активную социальную деятельность. В этом году Горячий Ключ на федеральном уровне представила директор «Центра социально-психологической реабилитации и адаптации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями «Солнечный Город с Любовью к Детям» Наталья Гуляева. Ее социальный проект в номинации «Поддержка семьи, материнства и детства» среди более чем тысячи других работ был признан одним из лучших и вошел в тройку победителей.

Проект «Солнечный город с любовью к детям» направлен на развитие социально-значимых качеств, адаптацию и интеграцию в общество детей с особенностями развития и ограниченными возможностями, а также на поддержку семей, воспитывающих этих детей. На сегодняшний день он активно реализуется в Центре с одноименным названием. Сюда за квалифицированной поддержкой приходят родители с детьми с ограниченными возможностями. Живое общение, различные виды терапии, развивающие игры, организация досуга и многое другое помогают ребятам преодолевать трудности и развиваться. Подробнее с деятельностью центра можно ознакомиться на страничке в соцсетях: https://vk.com/suncity_gk.

***

Ежегодный конкурс Общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране!» помогает выявлять и распространять лучшие практики, обеспечивает поддержку и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России, и уже зарекомендовал себя как реальная возможность для гражданских активистов быть замеченными и получить заслуженное признание. Проекты-победители получают финансовую поддержку и презентуются на итоговом форуме «Сообщество», где собираются не только яркие представители гражданского общества со всей страны, но и чиновники самого высокого уровня.


WhatsApp Image 2019-10-31 at 13.17.32.jpeg