Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1674 архивные справки о подтверждении стажа работы

11.11.2019
1674 архивные справки о подтверждении стажа работы

с начала 2019 года выдал архивный отдел Горячего Ключа. Данные документы требуются при оформлении пенсии.

Одним из видов деятельности архивного отдела администрации муниципалитета является исполнение социально-правовых запросов граждан, таких, как подтверждение стажа работы на том или ином предприятии (организации), выборка заработной платы за определенный период времени с целью назначения пенсии по достижению пенсионного возраста или пересмотра уже назначенной пенсии. За 2019 год в архивный отдел поступил 1141 запрос подобного характера и выдано 1674 архивные справки, связанных с подтверждением стажа работы и заработной платы.

В настоящее время при оформлении пенсии гражданам не нужно непосредственно обращаться за справками в государственные (муниципальные) архивы. При достижении пенсионного возраста достаточно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, специалисты которого сделают запрос необходимых сведений в архивный отдел, который в свою очередь, руководствуясь Соглашением об информационном взаимодействии между управлением Пенсионного фонда РФ г. Горячий Ключ и администрацией муниципального образования город Горячий Ключ, передаст требуемую информацию в УПФР по защищенному интернет-каналу. Также за архивными справками, копиями архивных документов можно обратиться в филиал ГАУ КК «МФЦ КК» по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 156.

В 2019 году в архивный отдел поступили документы ИП Бутенко Г.Д., ООО «Викон-РБУ», ООО «Курортный», ООО «Альтернатива -2».

         Информация о документах предприятий (организаций) по личному составу, хранящихся в архивном отделе муниципального образования город Горячий Ключ, размещена на Интернет-сайте администрации муниципального образования город Горячий Ключ.

Обращаем внимание руководителей действующих и ликвидирующихся предприятий на необходимость при ликвидации предприятия передачи документов по личному составу в муниципальный архив. А специалисты архивного отдела окажут методическую помощь по отбору документов, подлежащих передаче в архив, их формированию и оформлению.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в архивный отдел по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 195-а, телефон: 8(86159) 3-56-46.