Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По решению губернатора в крае установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

14.11.2019
По решению губернатора в крае установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Вениамин Кондратьев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Обращаясь к участникам совещания, губернатор подчеркнул, что за последнюю неделю огонь прошел больше 100 гектаров леса. Сегодня площадь локализованных пожаров составляет 17 гектаров, но они до сих пор не потушены. Сегодня появилось сообщение о возгорании леса на горе Колдун в Новороссийске.

– Если ветер будет усиливаться, возгорание может пойти в сторону южных муниципалитетов. Этого нельзя допустить, здесь лиственные леса, огонь не должен распространиться дальше. Для этого необходимо мобилизовать все силы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как доложил министр природных ресурсов края Сергей Еремин, на сегодняшний день в тушении лесных пожаров принимают участие более тысячи человек и 147 единиц техники, в том числе лесопожарные формирования и лесная охрана.

Руководитель ведомства уточнил, несмотря на значительную площадь очагов пожаров в Северском и Туапсинском районах возгорания носили беглый низовой характер, горела лесная подложка, именно она вызывала сильное задымление на местности. По предварительным данным, древесной растительности нанесены минимальные повреждения.

Сейчас для ликвидации пожаров в регионе образован межведомственный штаб. Однако глава Кубани подчеркнул, чтобы изменить ситуацию и взять ее под контроль, нужны кардинальные решения не только в пострадавших районах, но и в целом по региону.

– Необходимо по всему краю установить чрезвычайный класс пожарной опасности. Мы не знаем, где будет следующий очаг, пожар может вспыхнуть и в других районах. Поэтому должны провести комплекс мер и сделать все необходимое, чтобы исключить возникновение новых пожаров, – подчеркнул губернатор.

Установление чрезвычайного класса пожарной опасности в регионе позволит ограничить доступ людей в леса, задействовать все возможные силы и средства в тушении пожаров, автоматически буден введен запрет на разведение открытого огня.