Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы районного казачьего общества

27.11.2019
Итоги работы районного казачьего общества

подвели на ежегодном отчетном сборе атамана Горячеключевского РКО.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник Николай Перваков, атаман Екатеринодарского казачьего отдела, войсковой старшина Виктор Светличный, представители администрации и духовенства, казаки, директора школ и главы сельских округов

В ходе отчетного доклада атаман РКО Василий Аникеев уделил особое внимание вовлеченности горячеключевского казачества в события как муниципального, так и краевого уровней. Казачьи дружины принимают активное участие во всех общественно-значимых мероприятиях, совместно с сотрудниками полиции несут службу в выходные и праздничные дни, оказывают помощь в задержании преступников и поисках пропавших людей.

Большое внимание уделяется работе с молодежью. На сегодняшний день в школах Горячего Ключа сформированы и работают 47 классов и групп казачьей направленности, в которых воспитываются свыше 1000 юных казачат. Еще три казачьих группы были сформированы на базе детских садов. За каждым таким классом закреплены казаки-наставники, которые передают ребятам казачьи традиции, истории, культуру. Теоретическими познаниями воспитание подрастающего поколения не ограничивается. Юные казаки регулярно бывают на различных тематических экскурсиях, принимают участие в различных соревнованиях и всегда возвращаются с наградами. Самые активные ребята в возрасте от 6 до 18 лет успешно представляют на краевом уровне казачий спортивно-патриотический центр единоборств «Медведь», где занимаются боксом, универсальным боем и борьбой.

Одним из самых значимых в этом году мероприятий для наших казаков стали военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела. В течение нескольких дней они отрабатывали на военном полигоне различные приемы, действия при обороне и наступлении, учились оказывать первую помощь и прошли огневую подготовку.

Результаты сборов показали – в рядах Горячеключевского казачества готовы к труду и обороне. Вместе с тем, на сегодняшний день наряду с успехами в районном казачьем обществе есть немало вопросов, которым необходимо уделять максимум внимания. Среди приоритетных: открытие новых классов казачьей направленности, совершенствование работы охранных предприятий и активизация работы первичных казачьих обществ.

         По итогам отчетного сбора работу атамана РКО все признали удовлетворительной. А в заключение казачий полковник Николай Перваков отметил: «В целом работа ведется в положительном направлении. Но взятую планку снижать нельзя. Необходимо всегда работать на высокий результат».


1.jpg