Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ветерану Николаю Гавриловичу Белинка исполнилось 100 лет!

29.11.2019
Ветерану Николаю Гавриловичу Белинка исполнилось 100 лет!

С юбилеем долгожителя из станицы Саратовской сегодня поздравил глава города Александр Кильганкин.

«Ждал вас в гости, ведь помню, что обещали приехать! Я тоже обещание выполнил – в 100 лет по-прежнему в строю!», - сказал ветеран, встречая главу. Сегодня дверь в доме фронтовика все время настежь – поздравляют соседи, родственники, школьники, представители общественных организаций.

«Душа радуется от того, что вы окружены заботой и вниманием. От имени всех наших жителей благодарю вас за Победу, за мужество и героизм, а также за восстановление Горячего Ключа после войны. Дай Бог здоровья!», - поздравил ветерана глава города Александр Кильганкин.

Старший ребенок в многодетной казачьей семье Николай Белинка был защитником с детства, с юности знал, что на его плечах забота о близких. А когда на родную землю пришла война, без промедления отправился на фронт и сразу попал в действующую армию на территории Украины. С тяжелыми боями он дошел до Сталинграда. И сегодня Николай Гаврилович помнит, как сутками не прекращался обстрел города, как погибали боевые товарищи, как порой солдатам нечего было не только есть, но и пить. Но они выстояли.

При обороне Сталинграда Николай Гаврилович Белинка был тяжело ранен, но вскоре вновь встал в строй. До конца 1945 года ветеран занимался важнейшей стратегической задачей – составлял военные карты.

На его груди, рядом с боевыми наградами - медали за труд. За послевоенное восстановление сельского хозяйства, за работу на буровой станции на нефтяных разработках Краснодарского края. Все эти годы он трудился на благо станицы Саратовской.