Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рекомендации по выбору сладкого подарка

09.12.2019
Рекомендации по выбору сладкого подарка

выпустили специалисты Роспотребнадзора в преддверии новогодних праздников.

Чтобы не испортить праздник, а вместе с ним и свое здоровье, необходимо помнить: маркировка на упаковке со сладостями должна соответствовать требованиям технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Информация должна быть понятной. На новогоднем подарке должна быть информация на русском языке.

В состав подарка не должны входить скоропортящиеся продукты, такие как молочные (десерт, йогурт, творожный сырок), мучные изделия с отделкой кремом и т.п.

Предпочтение следует отдавать наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок и консервантов.

Если подарок помещен в мягкую игрушку, то также нужно ознакомиться с маркировкой на русском языке. Если в состав сладкого набора входит детская игрушка, то она должна быть безопасной, упакованной и также иметь маркировку.

Если подарок оказался некачественным, то потребитель может вернуть деньги либо обменять его на качественный с соответствующим перерасчетом стоимости. Также отмечается, что чрезмерное употребление детьми сладостей может привести к аллергии.