Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Елочные» рейды в преддверии новогодних праздников

17.12.2019
«Елочные» рейды в преддверии новогодних праздников

проходят в Горячем Ключе. За незаконную рубку хвойных деревьев нарушителям грозит крупный штраф.

Последний предновогодний месяц – традиционный период незаконной рубки зеленых насаждений. Больше всего от стихийных налетов на «зеленых красавиц» страдают молодые ели и пихты. Хвойные насаждения на территории, подведомственной Горячеключевскому лесничеству, занимают всего 1220 га (1% от общей площади). А сюда входят и особо охраняемые зоны, на которых растут сосны Коха и массив сосны Крымской.

Для своевременного выявления и предотвращения несанкционированной рубки и продажи хвойных, в предновогодние дни лесники проводят рейдовые мероприятия. Помочь в сохранении лесов может каждый. Если Вам стали известны факты рубки хвойных насаждений, об этом необходимо незамедлительно сообщать оперативному дежурному Горячеключевского лесничества по телефону 8(86159) 3-11-39.

За незаконную рубку «новогодних елок» предусмотрена административная ответственность. Если сумма ущерба составляет 5 тыс. руб. и более, то действия нарушителя влекут за собой ответственность уголовную.