Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свыше 1000 школьников Горячего Ключа побывали в походах этим летом

19.12.2019
Свыше 1000 школьников Горячего Ключа побывали в походах этим летом

Перспективы развития детского и юношеского туризма на курорте обсудили директора школ муниципалитета в ходе встречи с выдающимся путешественником России Константином Мержоевым.

Открывая собрание, Константин Сергеевич сразу отметил – Горячий Ключ обладает огромным туристическим потенциалом: «Территория муниципалитета, его рельеф, а также климатическая зона благоприятны для организации наиболее доступных для прохождения туристических маршрутов 1 и 2 категорий сложности». В этой связи представляется перспективной идея развития и популяризации туризма в школах.

В общеобразовательных учреждениях муниципалитета работают 10 туристических клубов и секций, в которых занимаются более 440 воспитанников. За летнюю оздоровительную компанию-2019 в однодневных и многодневных походах побывали 776 школьников. Но не только образование – активно занимается туризмом также молодежный отдел. Только за три летних месяца этого года его специалисты организовали и провели 10 многодневных и 19 – походов выходного дня для ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

Вместе с тем, на сегодняшний день не во всех школах муниципалитета есть обученные туриструкторы. Директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края обещал оказать содействие в профессиональной подготовке новых специалистов.

– За впечатлениями от походов ежегодно в Горячий Ключ приезжают тысячи туристов из различных районов Кубани и не только. Необходимо развивать это направление и на самой территории, особенно в среде подрастающего поколения, – акцентировал Константин Мержоев.

Этим вопросом образовательные учреждения города совместно с молодежным отделом займутся в ближайшее время. Уже сейчас ведется работа по планированию масштабных мероприятий на 2020 год, которые будут направлены на популяризацию детского и юношеского туризма.


DSC_0464.JPG  DSC_0470.JPG