Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роль общественных организаций в жизни города

19.12.2019
Роль общественных организаций в жизни города

обсудили сегодня на торжественном собрании, посвященном итогам года. Почетным гостем мероприятия стал депутат Госдумы Владимир Синяговский.

В Горячем Ключе действует 87 ТОС. Только в 2019 году благодаря активной позиции квартальных из краевого бюджета Горячему Ключу выделено 1,06 млн рублей. Председатель городского ТОС № 36 Анна Костиц свой выигрыш в краевом конкурсе направила на оборудование современных контейнерных площадок. Светлана Зотова – председатель ТОС № 78 Суздальской решила благоустроить тротуар в станичном сквере. Замкнул тройку победителей председатель Черноморского ТОС № 86 Владимир Решетников, который по согласованию с соседями по кварталу средства направил на оборудование детской площадки.

Владимир Синяговский по опыту руководства муниципалитетом знает, насколько важна для властей деятельность инициативных общественников. «Вы являетесь важнейшим каналом коммуникации с населением, даете возможность получать обратную связь, указываете на моменты, требующие особого внимания. Но сколько активными бы вы ни были, без помощи властей вам не обойтись. Я надеюсь, что Александр Николаевич и его команда будут и впредь вникать в вашу деятельность и помогать», - отметил депутат.

Самых активных квартальных поздравили и поблагодарили за работу. Среди них не только квартальные, но и председатели Советов ветеранов и инвалидов, Женсовета, отделения Красного креста, председатели национальных общин. Благодарственное письмо за всестороннюю поддержку муниципалитета вручил глава Горячего Ключа Владимиру Синяговкому.

«Как справедливо заметил Владимир Ильич, - общественники не могут работать без поддержки властей. Со своей стороны мы постараемся всегда быть открытыми к диалогу и готовыми к взаимодействию», резюмировал Александр Кильганкин.