Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наркообстановка в Горячем Ключе улучшилась

23.12.2019
Наркообстановка в Горячем Ключе улучшилась

На Кубани подвели итоги деятельности краевой антинаркотической комиссии в 2019 году. Участниками заседания стали свыше 1100 человек.

В режиме видеоконференции руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и районов, представители учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, и казаки подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года и наметили планы на 2020-й.

За последние три года в крае удалось добиться стабилизации наркообстановки. По данным регионального минздрава, количество потребителей психоактивных веществ в регионе снизилось на 3,6 тысяч человек. В Горячем Ключе, по сравнению с прошлым годом, на 32% снизилось количество лиц, состоящих на учете с диагнозом «наркомания» и на 42% - с диагнозом «алкоголизм». Отдельное внимание на заседании было уделено теме употребления несовершеннолетними никотиносодержащей продукции. 18 декабря депутаты ЗСК в первом чтении приняли закон о запрете продажи в торговых точках.

Сегодня работа всех муниципальных антинаркотических комиссий нацелена на оздоровление наркообстановки. Так, в Горячем Ключе наряду с многочисленными антинаркотическими акциями («Сообщи, где торгуют смертью», «Кубань без наркотрафарета» и др.) ежегодно проводятся сотни спортивных, культурных и образовательных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Среди них – спортивные соревнования, тематические круглые столы, открытые уроки, и видеопоказы. Отметим, в мероприятиях антинаркотической направленности активное участие принимают негосударственные общественные организации.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» за 11 месяцев 2019 года в Горячем Ключе было зарегистрировано 39 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято почти 4,5 килограмма различных наркотических средств.

Антинаркотическая комиссия Горячего Ключа продолжит работу в 2020 году с учетом предложений, выдвинутых в ходе краевого заседания.


2.jpg