Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

38 гектар низового лесного пожара

26.12.2019
38 гектар низового лесного пожара

ликвидировали в Горячем Ключе за два дня в районе Шапошниковой поляны. Участие в тушении огня приняли казаки города.

Первое сообщение о задымлении в лесном массиве урочища Узун (неподалеку от Шапошниковой поляны) поступило в дежурно-диспетчерскую службу 24 декабря в 10 утра. Площадь очага составила 9 гектар (позже к нему добавилось еще два). На место тушения в составе группировки МЧС и Горячеключевского лесничества были направлены и казаки районного общества.

Ликвидация трех очагов низового лесного пожара общей площадью 38 гектар проходила на протяжении двух дней. С учетом непростого рельефа местности, в ходе тушения пожара использовались подручные средства и ранцевые огнетушители. К вечеру 25 декабря возгорания были ликвидированы.

На сегодняшний день к тушению пожаров на территории муниципалитета помимо сотрудников Горячеключевского лесничества и «Лесопожарного центра» привлекаются также арендаторы земельных участков и казаки. В настоящее время 30 дружинников общества готовы оказывать помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций в любое время.


  3.jpg  4.jpg