Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячий Ключ вместе со всей Кубанью присоединится к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

15.01.2020
Горячий Ключ вместе со всей Кубанью присоединится к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Она будет проводиться с 18 по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну.

На улицах городов жители смогут получить от волонтеров 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Также волонтеры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады.

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в образовательных учреждениях региона пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

«Прошу, не проходите мимо волонтеров, не относитесь равнодушно к этой акции. Этот кусочек хлеба – символ не только жизни, веры, безграничного терпения, подвига и силы воли, но и еще и символ ужаса, через который прошли наши соотечественники. Блокада северной столицы длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн человек, и почти все из них от голода», - написал на своей страничке в Инстаграм глава города Александр Кильганкин.

В Горячем Ключе на сегодняшний день проживает 12 блокадников.