Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ с рабочим визитом посетил Горячий Ключ

27.01.2020
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ с рабочим визитом посетил Горячий Ключ

Максим Егоров провел совещание по вопросам развития жилищно-коммунальной сферы, а также посетил несколько городских объектов.

Участие во встрече приняли министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко, а также врио руководителя государственной жилищной инспекции Краснодарского края Светлана Лазученко и и.о. гендиректора НКО «Фонд капремонта многоквартирных домов Краснодарского края» Михаил Лысенко.

Встречу с руководителями управляющих компаний, коммунальных предприятий Горячего Ключа главный федеральный жилищный инспектор России начал с вопроса безопасности. Максим Егоров попросил дать разъяснения по обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах.

По Горячему Ключу за 2019 год проведено 17 проверок, проинформировала Светлана Лазученко. Одна из УК не смогла во время проверки представить документы, подтверждающие проведение техобслуживания внутридомового газового оборудования. УК и газовая компания получили предписания. На сегодняшний день договоры на техобслуживание заключены со всеми управляющими компаниями.

«Документы должны быть в порядке – это само собой, но важно реально проводить проверки состояния газового оборудования. У нас в многоквартирных домах зачастую просто забиты вентиляционные каналы. Иногда просто не чистят, а порой целенаправленно закрывают. Проверка вентканалов должна производиться трижды в год - уделите этому особое внимание», - подчеркнул Егоров.

Реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», а также капремонты в многоквартирных домах Максим Егоров проверил уже во время обхода территории. Он осмотрел дворы на улице Ленина, 213 и Революции, 3. Работы были выполнены в конце 2018 года. А вот лифт в девятиэтажке на Революции,1 заменили в 2019-ом. Также в прошлом году был отремонтирован фасад дома по улице Ленина, 77. Всего в 2019 году в Горячем Ключе капремонт сделали в 11 домах на общую сумму более 16 млн рублей. В 2020 году в программу попали 9 МКД.

«В целом в Краснодарском крае завершены все работы, запланированные на 2019 год, началась реализация плана 2020 года – в нем около тысячи домов. Запланировано на проведение капремонтов порядка 4 млрд рублей. В 8 домах с начала января работы уже выполнены. Собираемость взносов по краю достаточно высокая, хотя остается задолженность порядка 3 млрд рублей. Ведется судебная работа с должниками, планируем в текущем году сократить долг», - рассказал министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко.  

«Собираемость взносов по краю, действительно, хорошая. Приятно удивил показатель оплаты взносов в Горячем Ключе по муниципальным площадям - 99%, такой высокий показатель редко встретишь по стране», - отметил Максим Егоров.

Заключительной точкой выезда по территории стал городской парк 30-летия Победы. Территория вокруг Круглого озера запланирована под благоустройство. Заместитель министра посмотрел проект и сделал несколько предложений в части доработки проекта.

«Горячий ключ, в первую очередь, это туристический город-курорт, и он нуждается в благоустроенных зонах отдыха. Проект реконструкции набережной озера, безусловно, необходимо реализовать, и подойти к этому надо очень ответственно», - резюмировал Максим Егоров.   


DSC_1450.JPG  DSC_1445.JPG  DSC_1397.JPG  DSC_1438.JPG  DSC_1419.JPG