Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для участия в программе «Земский учитель»

30.01.2020
Для участия в программе «Земский учитель»

в Краснодарском крае уже подано 87 заявок от педагогов. Прием документов открыт до 15 апреля.

Тему реализации на Кубани федеральной программы «Земский учитель», которая направлена на ликвидацию дефицита педагогических кадров на селе, обсудили накануне в ходе брифинга министра образования, науки и молодежной политики.

Как отметила Елена Воробьева, интерес к программе со стороны педагогов есть:

– На сайте Института развития образования Краснодарского края зафиксировано уже более тысячи желающих – это те педагоги, кто готов рассматривать вопрос по возможному переезду. На данный момент поступило 87 заявок, – сказала глава ведомства.

В новом учебном году в школы 37 муниципалитетов будет трудоустроено 103 педагога. Каждый из них получит компенсацию в размере миллиона рублей.

Отметим, выплата не носит целевого характера и может быть израсходована на усмотрение педагога. По условиям учитель должен отработать в школе пять лет. Отбор претендентов будет проходить в апреле 2020 года, в мае станут известны имена победителей на право получения единовременной компенсационной выплаты.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края