Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

100 человек и более 30 единиц техники

06.02.2020
100 человек и более 30 единиц техники

было задействовано в Горячем Ключе в ходе ликвидации последствий паводка. В настоящее время работы продолжаются в городе на улицах Ручейной и Луговой.

За минувшие сутки ситуация в муниципалитете стабилизировалась. Автомобильная дорога в месте подтопления в станице Саратовской на ул. Остров для проезда была пригодна уже 5 февраля с 8 утра, а в 19 часов вечера было полностью восстановлено электроснабжение в поселке Приреченском.

Удалось запитать также многоквартирный дом на городской улице Пономаренко, где вода затопила подвал, а вместе с ним и электрощитовую.

Работы по откачке воды в городе с улиц Ручейной и Луговой продолжались на протяжении всей ночи. Воду откачивали пожарной насосной станцией. Ее мощность – 110 литров в секунду, так что уже утром по Ручейной можно было пройти. Сейчас такой же помпой и автоцистерной откачивают воду дальше по улице.

В настоящее время на месте задействовано 2 единицы пожарной техники и 2 трактора. Чтобы вода быстрее уходила на Пономаренко углубили и расширили ливнеотводный канал. По мере схода воды продолжает работать оценочная комиссия. Уже обследовано 83 домовладения, остается еще 17 заявок. По предварительным данным, подтоплено 15 домов, в ряде других случаев вода попала только во двор и хозпостройки.

Как только уровень воды спадет, на помощь жителям смогут прийти казачьи бригады. Там, где вода зашла в дома, дружинники помогут навести порядок.

Ситуация находится на постоянном контроле. Уровни воды в реках Каверзе, Чепси, и Псекупс находятся ниже отметки «неблагоприятное явление», подъемов уровня воды не наблюдается.


  DSC_0212.JPG  DSC_0214.JPG  DSC_0224.JPG  DSC_0227.JPG  DSC_0234.JPG  i.jpg