Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Аптекам, завышающим цены на медицинские маски,

06.02.2020
Аптекам, завышающим цены на медицинские маски,

грозит штраф. Об этом заявила вице-губернатор региона Анна Минькова.

"Сегодня мы предпринимаем все меры, чтобы предотвратить возможные угрозы проникновения коронавируса. В крае не зафиксированы случаи заболевания. Были обследованы 15 пациентов с похожими симптомами, но у всех подтвержден диагноз гриппа и ОРВИ" , – подчеркнула Анна Минькова.

В то же время обостряется вопрос повышения цен на медицинские маски. Сегодня их в регионе достаточно, цены в целом держатся в разумных пределах, но в некоторых аптеках зафиксирован рост в 10 раз и уже были жалобы в Росздравнадзор.

"Это искусственный ажиотаж и нельзя допустить его разрастания. К аптекам, спекулирующим на желании людей защитить себя, будут применяться самые строгие меры. Прошу краевой Росздравнадзор, Федеральную антимонопольную службу ежедневно мониторить изменения цен", – поручила вице-губернатор.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы по краю Олег Тихенький сообщил, что аптеки будут проверяться и при выявлении фактов завышения стоимости, будут возбуждаться дела о нарушении антимонопольного законодательства. Это грозит штрафными санкциями от 1 до 15% от оборота аптеки.