Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Раздельный сбор пластика на Кубани

11.02.2020
Раздельный сбор пластика на Кубани

планируется ввести с 1 июля. Особое внимание будет уделено курортам Краснодарского края.

Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, в 2021 году в программу внедрения новой системы планируется включить сбор органических отходов, а с 1 июля 2022 года будет введена система разделения мусора уже по четырем направлениям: пищевые отходы, стекло, пластик, бумага.

– Конечно, нам будет сложно поменять привычки, сложившиеся с годами. Поэтому поэтапное внедрение раздельного сбора отходов нужно для того, чтобы подготовить население, а также мусоровывозящие и перерабатывающие компании к новой системе, – сказал губернатор.

Специальные контейнеры разного цвета для каждого вида отходов будут оборудованы во всех муниципалитетах. При этом курорты края находятся в зоне особого внимания по внедрению системы раздельного сбора мусора.

Напомним, Кубань перешла на новую систему обращения с ТКО с 2020 года, в регионе началось постепенное внедрение раздельного сбора мусора.


По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края