Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

660 горячеключевцев сдали нормативы ГТО с начала года

12.02.2020
660 горячеключевцев сдали нормативы ГТО с начала года

Активное участие в тестировании принимают сторонники здорового образа жизни самых разных возрастов.

За первый месяц нового года тестирование в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса прошли 258 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2019-го этот показатель вырос почти в 2,5 раза, что говорит не только об усилении работы в рамках реализации комплекса ГТО, но и о популяризации идеи здорового образа жизни среди населения.

Уже в первую декаду февраля к сдаче нормативов присоединились сотни человек – этому способствовали муниципальный спортивный фестиваль в ДЮСШ № 1, тестирование воспитанников детсадов, а также старт зимнего фестиваля ГТО, который открылся 8 февраля состязаниями по плаванию. Он продолжится на базе «Юности» 15 и 22 февраля. По итогам соревнований лучшие команды будут поощрены. А тех, кто успешно сдаст все нормативы, представят к награждению «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми» знаками комплекса ГТО.

Напомним, продемонстрировать свою силу, ловкость, и выносливость при выполнении нормативов на протяжении всего года может каждый желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «ВФСК ГТО» или в мобильном приложении и сдать нормативы на базе одного из 7 мест тестирования в городе:

- спортшколы «Юность» и «Барс»;

- Шапошниковы поляны;

- СОШ № 1, 2, 3, 4;

- или на базе школ одного из сельских округов муниципалитета.