Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Владимир Синяговский прокомментировал новые поправки в федеральное законодательство

12.02.2020
Владимир Синяговский прокомментировал новые поправки в федеральное законодательство

Как отметил депутат Госдумы, они направлены, прежде всего, на решение задач, связанных с обеспечением государственной безопасности.

«В чём суть проблемы? Сегодня для перевозок по дорогам грузов относящихся к категории «опасных», но необходимых для решения вопросов государственной важности требуют специального разрешения. К этой категории относятся и военные грузы, в том числе самоходная техника. Думаю, что это неправильно. Нельзя эти грузы и технику приравнивать к обычным транспортным средствам. Здесь нужен особый подход. Бывают ситуации, когда фактор времени играет первоочередную роль», заключил Синяговский В.И.

Авторы поправок предлагают исключить необходимость специального разрешения, а организацию движения поручить федеральным государственным органам, в которых предусмотрена военная служба, во взаимодействии с Минтрансом РФ и Госавтоинспекцией. Порядок указанного взаимодействия должен устанавливаться Правительством РФ. Это позволит значительно сократить время необходимое на решение оперативных вопросов.