Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Кубани стартовала «Неделя мужского здоровья»

17.02.2020
На Кубани стартовала «Неделя мужского здоровья»

Ежегодная акция против рака будет проходить с 17 по 21 февраля. В Горячем Ключе прием проводится на базе городской поликлиники и сельских ФАПов.

Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, прохождение диагностики настоятельно рекомендуется проходить всем мужчинам старше 50 лет – именно в этом возрасте необходимо уделять особенное внимание профилактике онкологических заболеваний.

Получать направление для участия в акции не требуется. Достаточно записаться на обследование в регистратуре. Те, кто ранее записался к терапевту, также получат консультации. А в случае необходимости пациентам будут назначать углубленную диагностику. Со 2 по 6 марта на Кубани также пройдет «Неделя женского здоровья».

Недели мужского и женского здоровья минздравом на Кубани организуются четвертый год подряд. Акция, проводимая в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранения», способствует раннему выявлению злокачественных новообразований и предраковых заболеваний.

Отметим, в этом году финансирование реализуемого в крае национального проекта «Здравоохранение» увеличилось вдвое – до 7,7 млрд рублей. При этом наибольший объем средств нацпроекта – 2 млрд рублей будет направлен на борьбу с онкологией. В частности, будет открыто 8 центров амбулаторной онкопомощи.