Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Познакомиться с удивительным миром вышитой живописи

27.02.2020
Познакомиться с удивительным миром вышитой живописи

приглашает городской исторический музей. Здесь открылась персональная выставка необычных работ.

«Прекрасные испанки», «Осенний лес», «Вечерний Красноярск» – издали картины выглядят, будто написанные «объемными» красками. А при близком знакомстве с произведением предстают искусно вышитыми полотнами. Их изготовила мастер декоративно-прикладного творчества Ольга Мастенкова.

Художественной вышивкой Ольга Васильевна занимается более 30 лет. Каждая из 20 представленных на экспозиции работ выполнена на обычной ножной машинке, в которой нет того разнообразия функций и программ, которым обладают современные аппараты.

Ольга Мастенкова долгое время работала в Красноярске, сотрудничала с фондом России, преподавала в школе искусств. Свои работы она представляла на российских выставках и международных проектах в Дании, Швеции, Японии. Каждое из ее полотен можно по праву называть уникальным – автор не копирует известные картины, а все сюжеты придумывает самостоятельно.

В Горячий Ключ мастер переехала в 2019 году, данная экспозиция – ее первая в городском историческом музее. Выставка вышитой живописи будет работать до 15 марта.


2.jpg  1.jpg  8.jpg