Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новые инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

02.03.2020
Новые инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

получат в этом году Детские школы искусств города Горячий Ключ. Финансирование на эти цели выделено из федерального бюджета.

В городскую ДШИ планируется купить широкоформатный светодиодный экран для концертного зала – самое дорогостоящее приобретение в рамках нацпроекта. Также в школе появится цифровое и акустическое пианино, саксофон, акустическая гитара, аккордеон и другие музыкальные инструменты и учебные материалы.

Обновится и фонд Саратовской школы искусств. Будет приобретено 16 новых инструментов: кабинетный рояль, микшерский пульт, баян, гитара и прочее необходимое для творческого развития детей оборудование. На обновление материально-технической базы каждая школа искусств в рамках нацпроекта «Культура» получила по 3,7 млн рублей.

В Детской Школе Искусств города Горячий Ключ на сегодняшний день обучаются 955 детей. Еще 355 ребят осваивают творческие науки в детской школе искусств ст. Саратовской. Воспитанники и преподаватели обеих школ искусств ежегодно становятся победителями и лауреатами региональных и всероссийских конкурсов.