Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бюджет Горячего Ключа сохранил социальную направленность

05.03.2020
Бюджет Горячего Ключа сохранил социальную направленность

Его расходные и доходные показатели за 2019 год обсудили накануне в ходе открытой сессии Совета депутатов города.

По итогам прошедшего года общий объем расходов составил 1 млрд 624 млн рублей. Как и в предыдущие годы, большая часть средств, а именно 67%, было направлено на выполнение социальных обязательств и реализацию соцпрограмм. Почти 184 млн рублей направили на решение вопросов жилищно-коммунальной сферы. Благодаря сокращению долга города на его обслуживание было затрачено менее 0,25% от общей суммы расходов.

Отдельно стоит отметить участие муниципалитета в госпрограммах, которые позволили привлечь из краевого бюджета свыше 755 млн рублей. Благодаря этому в городе решались важные социально-экономические задачи, которые муниципалитету не под силу решить самостоятельно: капитальный ремонт дорог, реализация нацпроекта «Образование», восстановление разрушенной оползнем дороги в ст. Бакинской, и многие другие.

Консолидированный бюджет города наполнялся также благодаря предприятиям и организациям, работающим на территории муниципалитета. Наиболее значимый вклад внес холдинг СБСВ-Ключавто. Доходы поступали от предприятий пищевой промышленности, в частности, заводов по розливу минеральной воды, строительного и санаторно-курортного комплексов, а также от сельхозпредприятий и КФХ.