Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

138,6 тысяч туристов посетили Горячий Ключ в минувшем году

05.03.2020
138,6 тысяч туристов посетили Горячий Ключ в минувшем году

В 2019-м город неоднократно попадал в ТОП самых популярных в стране курортов по версии различных туроператоров.

За позитивными статистическими показателями стоит кропотливый труд работников курортной отрасли. Благодаря их компетентности и профессионализму гости города, побывав здесь однажды, стремятся возвратиться вновь и вновь. На сегодняшний день уровень заполняемости средств размещения, достигает 95%. Санатории и базы отдыха, ресторанно-гостиничные комплексы и небольшие гостиницы – широкий выбор из 58 средств размещения позволяет определиться с вариантами организации отдыха: как многодневного, курсового, так и в формате выходного дня.

Наряду с популярностью курорта, минувший год показал также эффективность идеи внедрения курортного сбора. С начала действия эксперимента на территории собрано свыше 946 тысяч рублей, из них 624 тысячи поступили в 2019-м. Это позволило приобрести и установить в Парке 30-летия Победы 12 уличных тренажеров – теперь посетителям доступен целый комплекс занятий. Также на средства курортного сбора в парке установили урны для сбора мусора.

Благоустройство общественных территорий на средства курортного сбора продолжится и в этом году. Вместе с краевым финансированием на эти цели планируется потратить чуть более 1 млн рублей. В планах – установить арт-объекты в сквере «Каменный цветок» в районе центральной площади.


люди 2.JPG  1.JPG  2.JPG  3.JPG