Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 18 марта на Кубани введут свободное посещение школ

17.03.2020
С 18 марта на Кубани введут свободное посещение школ

Вместе с тем, в регионе продлят весенние каникулы. Соответствующие решения приняты по поручению губернатора.

Детские сады и школы можно не посещать с 18 по 20 марта – решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого необходимо будет дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Весенние каникулы для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.

Как отметил Вениамин Кондратьев, предпринимаются все необходимые меры, чтобы дети остались здоровыми.

- Мы понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – акцентировал губернатор.

При необходимости с 23 марта по 10 апреля дежурные группы будут работать в детских садах. Школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости. В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.