Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пасхальные службы пройдут вне храмов

16.04.2020
Пасхальные службы пройдут вне храмов

Организацию светлого праздника Пасхи накануне обсудили глава Горячего Ключа и благочинный округа отец Сергий Брусов.

Напомним, по благословению Кубанского митрополита Исидора праздничные богослужения пройдут вне храмов. В Свято-Троицком, престол будет установлен во дворе, а крестным ходом пройдут сами священнослужители без участия прихожан. Церковный хор будет петь в храме, на улице же будет установлена звуковая аппаратура. У городского прихода есть свое оборудование, сельским храмам, в случае необходимости, будет оказана помощь – микрофоны и колонки предоставят дома культуры.

Одна из главных задач - соблюдение социального дистанцирования. Для этого в приходском дворе планируют сделать разметку. Освящение пасхальных угощений начнется с вечера субботы, с 16 до 17 часов, и продолжится после ночной службы до самого воскресного вечера. Времени достаточно, чтобы избежать большого скопления людей.

Отметим, решение церкви внести коррективы в празднование Пасхи основано на любви к прихожанам и желании уберечь их от беды.