Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Карантин на Кубани продлен до 30 апреля

17.04.2020
Карантин на Кубани продлен до 30 апреля

Такое решение озвучил Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

Кубань выбыла из пятерки регионов-лидеров по числу больных коронавирусом. Сейчас субъект занимает 8 место в стране по заболеваемости (290 случаев COVID-19). Но пик заболеваемости еще не пройден.

– С учетом того, что мы не достигли еще пика и кривая заболевших идет вверх, с учетом вчерашнего обсуждения с медиками, я принял решение продлить карантин в крае до 30 апреля. Это вынужденная мера. Мы не можем практически три недели быть в карантине, и потом все обрушить, – отметил губернатор.

Беспропускное окно с 10 до 16 часов при этом остается. Для жителей возможность на своем автомобиле поехать на дачу или решить накопившиеся вопросы. Разрешено работать СТО, автомойкам, рынкам, но только тем, кто строго соблюдает санитарные нормы. Движение между муниципалитетами по-прежнему допустимо только по красным пропускам. Продлевать их не нужно. Общественный транспорт также будет ходить только в утреннее и вечернее время. Мобильные отряды самоконтроля продолжат работу в штатном режиме. Все прибывающие на Кубань из других регионов граждане обязаны пройти 14-дневный карантин.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края