Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объемы производства антисептических средств в крае выросли в 6 раз

28.04.2020
Объемы производства антисептических средств в крае выросли в 6 раз

Об этом сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

В прямом эфире краевых СМИ он рассказал о том, как адаптируется отрасль промышленности к условиям пандемии, как сейчас работают промпредприятия края и какую поддержку получают.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева была оперативно разработана и запущена специальная программа льготного финансирования «Первая необходимость». Уже одобрены семь займов объемом 108 млн рублей. Сейчас рассматриваются более 20 заявок на сумму порядка 350 млн рублей. Новый инструмент поддержки получил большой отклик у производителей непродовольственных товаров первой необходимости. Они сейчас трудятся в усиленном режиме. В основном это производители средств индивидуальной защиты – антисептиков и дезинфекторов, резиновых перчаток, масок для лица, защитных костюмов, а также производители упаковки для этой продукции.

Предприятия работают в три смены, чтобы максимально закрыть спрос кубанцев в средствах защиты на региональном уровне. Так, производство антисептиков на Кубани выросло с 15 до 90 тонн в сутки. Объемы производства продолжают наращивать.

Есть также компании, которые оперативно перепрофилировали свои производства. В среднем предприятия легкой промышленности края выпускают вместе 45 тысяч единиц товара в сутки. Семь предприятий перестроились под выпуск специальных комплектов одноразовой одежды для медицинского персонала.

Предприятия непрерывного цикла продолжают работать в плановом режиме, при этом оставлен необходимый минимум работников. Продолжают свою деятельность производители непродовольственных товаров первой необходимости, пищевого оборудования, техники для сельского хозяйства.