Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С железнодорожного вокзала – на двухнедельную изоляцию

29.04.2020
С железнодорожного вокзала – на двухнедельную изоляцию

Накануне Горячий Ключ начал принимать поезда дальнего следования. Пассажиропоток взят на строгий контроль.

Железнодорожное сообщение было открыто 27 апреля. Прибывающих с горячеключевской пропиской направляют на изоляцию домой, приезжающих из других регионов страны – на обсервацию в Краснодар. Ближайшие две недели всем прибывшим предстоит строго соблюдать самоизоляцию. Контроль будут осуществлять медики и сотрудники полиции.

На вокзале установлено дежурство, прибывающие поезда дальнего следования встречают круглосуточно. С момента открытия сообщения через вокзал Горячего Ключа в сторону Черноморского побережья прошли уже 12 поездов. В рамках исполнения требования губернатора и постановления главного санитарного врача края всем прибывающим в город выдается уведомление о необходимости двухнедельной обсервации.

На сегодняшний день через обсерваторы Краснодарского края прошло свыше 1400 человек. Все они приехали из других регионов страны, либо имели контакты с зараженными коронавирусной инфекцией. 10 из них оказались заражены COVID-19.

Для сохранения контроля над ситуацией с заболеваемостью жителям других регионов рекомендуется воздержаться от поездок на Кубань. Обсервация – это вынужденная мера. Только так возможно предотвратить распространение инфекции.