Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Санатории Кубани готовятся принять первых гостей

14.05.2020
Санатории Кубани готовятся принять первых гостей

В Горячем Ключе пять здравниц, имеющих медицинские лицензии. С 1 июня в них забронировано 96 мест.

Заезд в них возможен только при наличии путевки и санаторно-курортной карты. Селить гостей будут по 1 человеку в номер, исключение составляют семьи. Принять отдыхающих организации могут только после выполнения предписаний Роспотребнадзора. Пляжи, бассейны, спа-комплексы, развлекательные объекты, а также парки, скверы, набережные и другие общественные пространства при этом пока остаются закрытыми для посещения.

Как отмечают в краевой администрации, это необходимо для того, чтобы в случае выявления заболевших коронавирусной инфекцией, санатории могли оказать пациентам квалифицированную помощь. До конца недели нужно сформировать окончательный реестр предприятий, которые соответствуют критериям и могут начать работу при соблюдении всех условий.

- Даты ввода других объектов будут определены позднее исходя из эпидемиологической обстановки в регионе. Требования к объектам в этом году будут предъявляться самые жесткие, каждый объект мы совместно с Роспотребнадзором будем рассматривать «под микроскопом». Мы понимаем все проблемы бизнеса и будем делать все возможное для углубления мер поддержки санаторно-курортных и туристских предприятий как на региональном, так и федеральном уровнях. Но мы должны понимать, что жизнь и здоровье людей находятся на первом месте, – отметила министр курортов региона Светлана Балаева.